Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
20:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

          Мы переехали - ломинвест.рф

Меню сайта

Форма входа

Поиск

  
Главная » 2009 » Декабрь » 16 » В России не стимулируется производство продукции высоких переделов из алюминия
18:51
В России не стимулируется производство продукции высоких переделов из алюминия
Сегодня в Москве состоялось очередное совещание производителей алюминиевых профилей, в котором приняли участие руководители и специалисты компаний Татпроф, Агрисовгаз, Реалит, Алунекст, Астэк-МТ, ЛПЗ Сегал, МАК, Сиб.Профиль, а также Минпромторга России.

На совещании, проведенном в Российском союзе поставщиков металлопродукции, обсуждались такие вопросы, как обеспечение экструзионных предприятий первичным алюминием, состояние отечественного матричного производства, конкурентоспособность российского алюминиевого профиля, нормативно-правовое регулирование в области производства алюминиевых строительных систем, защита внутреннего рынка от «серого» импорта и др.

Как показало совещание, ситуация на российском рынке алюминиевых профилей остается напряженной. В этих условиях, борьба между экструзионными предприятиями за заказы носит остроконкурентный характер. Более того, они практически не имеют каких-либо льгот, тогда как Русал получает преференции и по тарифам на энергоресурсы и по стоимости перевозок алюминия, поставляя его прессовым заводам по ценам выше, чем для потребителей за рубежом, и без отсрочки платежа.

Одновременно основным потребителем экструзионной продукции продолжает оставаться строительство, чьи предприятия заказывают профили лишь для уже завершаемых объектов, проектов возведения новых зданий в одних регионах практически нет, в других очень мало.

Остро ощущается нехватка квалифицированных специалистов по прессованию, их попросту не готовят учреждения системы высшего и среднего специального образования. Все эти и другие проблемы тормозят развитие отечественной экструзионной отрасли.

В этой связи участники совещания решили предпринять ряд действий, направленных на поддержку российского рынка алюминиевых профилей. В частности, производители намерены обратиться в органы государственной власти с конкретными предложениями по созданию конкурентных условий в обеспечении своего производства сырьем. Кроме того, решено провести переговоры с институтами и техникумами по обучению целевых групп специалистов в сфере матричного производства. Также намечено предпринять шаги по созданию органа по сертификации в соответствии с зарубежными стандартами архитектурных систем из алюминиевых профилей.

Источник:http://www.metalinfo.ru/ru/news/39228
Закупаем отходы кабеля медного, алюминиевого. Лом кабеля,кабель б/у, кабель с истёкшим сроком хранения, демонтированный кабель и провод,обрезки, кабель в изоляции и броне. Закупаем  лом цветных металлов  медь, латунь, алюминий и др.  Дорого!  Самовывоз!
Татарстан , Набережные Челны 8-919-681-77-90, 8-962-578-09-66.
metaltorg@list.ru
Просмотров: 786 | Добавил: Металист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz