Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
06:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

          Мы переехали - ломинвест.рф

Меню сайта

Форма входа

Поиск

  
Главная » 2010 » Январь » 17 » Листинг акций Русала может пройти в Гонконге и Париже
19:04
Листинг акций Русала может пройти в Гонконге и Париже
Русал объявил о своем намерении провести листинг обыкновенных акций на основной площадке Гонконгской фондовой бирже. Компанией был также сделан запрос на допуск к торговле и листингу глобальных депозитарных акций на бирже Euronext в Париже. Данный листинг в Париже и передача глобальных депозитарных акций (ГДА) в рамках предложения будут зависеть от утверждения проспекта эмиссии французским Управлением по финансовым рынкам после завершения глобального предложения. Глобальные депозитарные акции будут подтверждены глобальными депозитарными расписками, каждая из которых представляет 20 обыкновенных акций.

Директора компании Русал полагают, что Русал обладает следующими основными конкурентными преимуществами, которые позволяют компании успешно пользоваться привлекательными возможностями мировой алюминиевой отрасли:
международный охват и глобальный масштаб деятельности;
устойчивая позиция как одного из самых эффективных производителей алюминия, усиленная доступом к энергоресурсам;
основной бизнес компании – высокомаржинальное производство первичного алюминия;
высокий уровень вертикальной интеграции;
географическая близость к Китаю – крупнейшему в мире потребителю алюминия;
собственные научно-технические разработки и передовой опыт в области управления проектированием, материально-техническим снабжением и строительством;
стратегические инвестиции, в том числе более чем в 25% акций ГМК Норильский никель и 50% акций Богатырь Комир – совместном предприятии по добыче угля с компанией Самрук-Казына в Казахстане;
опытная команда руководителей и система корпоративного управления, соответствующая мировым стандартам.

Комментируя намерение компании провести листинг акций, генеральный директор Русала Олег Дерипаска отметил: «Листинг Русала является важным событием в истории развития компании. Я уверен, что Русал – уникальная компания, которая способна обеспечить постоянный рост акционерной стоимости за счет усиления своих конкурентных преимуществ, призванных не только удержать, но и укрепить лидирующую позицию компании в отрасли».

Компания планирует провести глобальное предложение примерно 1,610 млрд новых акций (с учетом опциона переподписки – «Акции к предложению»), представляющих около 11% выпущенного акционерного капитала компании после увеличения. Компания предоставит андеррайтерам опцион переподписки, который будет осуществляться совместными глобальными координаторами, на выпуск и распределение дополнительных акций в размере до 225 млн штук по определенной окончательной цене предложения.

Глобальное предложение будет представлять собой:
1) международное размещение акций за пределами территории США (в том числе среди профессиональных инвесторов в Гонконге);
2) параллельное размещение акций среди инвесторов в Гонконге (не являющихся профессиональными инвесторами), соответствующих предъявляемым требованиям.

Русал планирует использовать все поступления от глобального предложения для снижения текущей задолженности и исполнения прочих обязательств перед своими кредиторами.

Банки BNP Paribas Capital и Credit Suisse являются совместными спонсорами, совместными глобальными координаторами и совместными организаторами глобального размещения. Совместными организаторами также являются Merrill Lynch, Bank of China International, Nomura, Renaissance Capital, Сбербанк России и ВТБ Капитал. Младший синдикат представлен девятью дополнительными банками. N M Rothschild & Sons выступает в роли финансового советника компании.

Источник:http://www.metalinfo.ru/ru/news/39694


Закупаем отходы кабеля медного, алюминиевого. Лом кабеля,кабель б/у, кабель с истёкшим сроком хранения, демонтированный кабель и провод,обрезки, кабель в изоляции и броне. Закупаем  лом цветных металлов  медь, латунь, алюминий и др.  Дорого!  Самовывоз!
Татарстан , Набережные Челны 8-919-681-77-90, 8-962-578-09-66.
metaltorg@list.ru
Просмотров: 649 | Добавил: Металист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz